LOT 364

ANDREA BUSTO, Senza titolo

ANDREA BUSTO, Senza titolo

ANDREA BUSTO
(Torino 1957)

Senza titolo
Elaborazione elettronica su carta cm 70x70
Opera non firmata
Opera in cornice

….Nel 1997 inizia la serie Simple sex realizzata attraverso materiale fotografico rielaborato elettronicamente e impresso a getto d’inchiostro su supporti plastici.

07 Apr 2024
Italy, Argenta

ANDREA BUSTO, Senza titolo

ANDREA BUSTO
(Torino 1957)

Senza titolo
Opera non firmata
Opera in cornice

07 Apr 2024
Italy, Argenta