LOT 1839

ANDREA DEL VERROCCHIO 1435 Florenz - 1488 Venedig

ANDREA DEL VERROCCHIO 1435 Florenz - 1488 Venedig (Nachfolger) Grosses Reiterbildnis von Bartolomeo Colleoni Bronze, braun patiniert, grauer Marmor. Ges.- H. 85 cm, B. 58 cm. Grossformatige Version des berühmten Denkmals in Venedig. Part. mit min. Verlusten der Patina, Sockel part. best.

14 Sep 2019
Germany, Düsseldorf

14 Sep 2019
Germany, Düsseldorf