"ANDREAS VOGLER (1730-1800) Cadran solaire... - Lot 78 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
"ANDREAS VOGLER (1730-1800) Cadran solaire octogonal dit d’Augsbourg à décors de feuillages et muni d’un niveau à poids. Signé au dos dans un médaillon «AND VOGL» avec les latitudes de 7 villes d’Europe comme Londres, Prague, Augsbourg, Hambourg, Saint Petersbourg, Travail allemand XVIIIe. Dim : 6,5 x 6,5 cm " Expert | Benoit REVERDY