ANDRÉE SÉAILLES (1891-1983)
ANDRÉE SÉAILLES (1891-1983) Tête dans le goût d'Eugène Carrière, 1927 Huile sur toile Signée et datée '[19]27' en bas à droite (Petits enfoncements et rayures) Oil on canvas, signed and dated '[19]27' lower right 41,5 x 32,5 cm - 16 3/8 x 12 3/4 in. Provenance Collection particulière, France