LOT 50

[ANDREU] Henry de MONTHERLANT. La Petite... - Lot 50 - Pestel-Debord

[ANDREU] Henry de MONTHERLANT. La Petite Infante de Castille. Historiette. Lithographies originales de Mariano Andréu. Paris, Lefèbvre, 1947, in-4 en feuilles sous couverture illustrée et double emboitage. Tiré à 500 exemplaires sur vélin de Rives, un des 100 comportant une suite des lithographies (n°41).

29 Mar 2024

29 Mar 2024