ANDRIES DIRK COPIER (1901-1991)
Vase 'Leerdam Unica X 125', pièce unique, 1946, réalisé par Leerdam Glasfabriek
Verre soufflé teinté partiellement bullé à inclusions intercallaires / coloured partly bubbled internally decorated blown glass
19 x 28 cm / 7 ½ x 11 in
Signé A.D. Copier, numéroté X 125 et portant la marque LEERDAM-UNICA à la pointe au revers
Provenance
Collection privée, Pays-Bas.
Marc Heiremans, Bruxelles, 2013.
Time
19 x 28 cm / 7 ½ x 11 in
Provenance
Collection privée, Pays-Bas.