ANDUZE, Poterie de la Madeleine, le décor par Jean-Paul VAN LITH (né en 1940).
Importante jarre oblongue, 2005.
Terre cuite tournée à la main par Didier ROBERT, et peinte d'après un décor de VAN LITH, signée et datée 28 avril 2005.
L_336 cm D_125 cm (environ), un fêle et reprise en partie basse.
Vente sur désignation : à retirer sur la commune de Hyères (83) à l'issue de la vente. La maison de ventes pourra vous fournir un devis de transport à votre adresse sur simple demande à antibes@metayer-auction.com.