ANDY WARHOL (1928 1987)
ANDY WARHOL (1928-1987)
MARILYN MONROE (MARILYN), 1967 (Feldman & Schellmann, II.23)
Sérigraphie en couleurs
Signée «Andy Warhol» et numérotée 23/250 au dos
Aetna Silkscreen Products, Inc. Imprimeur, New York
Factory Additions Editeur, New York 91,4 x 91,4 cm
Provenance:
Galerie Forma (Ileana Sonnabend), Gênes,
Galerie Sonnabend, Paris
ANDY WARHOL (1928-1987)
Sérigraphie en couleurs
Provenance:
Galerie Sonnabend, Paris