LOT 81

ANDY WARHOL (1928-1987)

ANDY WARHOL (1928-1987)
Francesco Clemente, 1981
Carly Simon, 1979
2 Polaroids
'Francesco Clemente' timbre sec du cachet de copyright du photographe (marge); numéroté 'FA05.01764' au crayon et cachet 'A1I8391' (verso)
'Carly Simon' : cachet 'M913211' et annoté '89' au crayon (verso)
image (chaque) : 9.5 x 7.3 cm. (3 ¾ x 2 7/8 in.)
feuille (chaque) : 10.8 x 8.7 cm. (4 ¼ x 3 3/8 in.)
(2)Ces Polaroids sont uniques.

Provenance
Collection privée, Italie

Time
09 Nov 2021

ANDY WARHOL (1928-1987)
Francesco Clemente, 1981
Carly Simon, 1979
2 Polaroids

Provenance
Collection privée, Italie

Time
09 Nov 2021