ANEL EM OURO COM DIAMANTE
ANEL EM OURO COM DIAMANTE
Português da 1ª metade do séc. XX cravejado com diamante talhe antigo redondo, com peso estimado de 2.36 ct, Si 1, cor L~M. Com contraste de ourives do Porto 'Duarte Júnior' datado de 1915-1969. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 10.4 g Med.: 13
ANEL EM OURO COM DIAMANTE