ANEL EM OURO COM DIAMANTE

ANEL EM OURO COM DIAMANTE

Português da 1ª metade do séc. XX cravejado com diamante talhe antigo redondo, com peso estimado de 2.36 ct, Si 1, cor L~M. Com contraste de ourives do Porto 'Duarte Júnior' datado de 1915-1969. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 10.4 g Med.: 13

17 Apr 2024
Portugal, Porto

ANEL EM OURO COM DIAMANTE

17 Apr 2024
Portugal, Porto