ANGELI FRANCO (1935 - 1988) - SENZA TITOLO, 1973-1975.
ANGELI FRANCO (1935 - 1988) SENZA TITOLO, 1973-1975. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 70,00. firma
sul retro: etichetta e timbro Galleria d'arte del Carmine, Padova
L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Franco Angeli, Roma in cui è datata 1973-75
PROVENIENZA
Galleria del Carmine, Padova
Collezione privata, Padova
BIBLIOGRAFIA
F.Gallo, Franco Angeli. Opere, Roma 2001, vol. I, p. 84, n. 1974/19, datata 1974
% from the market value
PROVENIENZA
Galleria del Carmine, Padova
Collezione privata, Padova
BIBLIOGRAFIA
% from the market value