ANGELI FRANCO (1935 - 1988) - SENZA TITOLO, 1979.

ANGELI FRANCO (1935 - 1988) SENZA TITOLO, 1979. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. firma
sul retro: timbro Studio Oggetto, Caserta

L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Franco Angeli, Roma in cui l'opera è datata 1979

ESPOSIZIONI
Franco Angeli. Una retrospettiva, Galleria Delloro, Roma, 24 ottobre-6 dicembre 2008
Franco Angeli-Una retrospettiva, Palazzo Reale di Caserta, aprile-maggio 2009

BIBLIOGRAFIA
R. Anselmi, Franco Angeli. Una retrospettiva, 2008, p. 86

PROVENIENZA
Studio oggetto, Caserta
Collezione privata, Napoli. Cornice presente

07 May 2024
Italy, Brescia

ESPOSIZIONI

BIBLIOGRAFIA

PROVENIENZA
Studio oggetto, Caserta

07 May 2024
Italy, Brescia