ANGERS
Ecuelle à oreilles en console ornées de palmettes et couvercle à toit plat à prise en anneau mouluré ballant, à décor en léger relief de lambrequins incurvés. Poinçon de contrôle sans millésime : F couronné / ANGERS / deux étoiles. Poinçon inédit (incomplètement lisible) de François II BEAUSSIER, reçu maître vers 1735. L : 30 cm.
Milieu du XVIII ème siècle
Rare modèle
Le bol est oxydé
ANGERS
Milieu du XVIII ème siècle
Rare modèle
Le bol est oxydé