LOT 203

ANGLETERRE (MASON).

Importante partie de service en faïence fine à décor bleu, rouge et or dans le style Imari de fleurs et galons dans le style chinois comprenant une grande soupière couverte, deux sucriers couvert, un légumier couvert, un couvercle, un égouttoir, deux raviers, sept plats, 23 assiettes plates, 18 assiettes à potage, 24 assiettes à dessert, 15 assiettes à fromage.
Marqué: Mason Patent Ironstone China England.
XIXe siècle (quelques accidents et restaurations).

19 Jun 2019

19 Jun 2019