LOT 50
Orfèvrerie
ANGOULEME 1750 - 1752 Suite de trois couverts... - Lot 50 - Ader
ANGOULEME 1750 - 1752 Suite de trois couverts et une cuiller en argent, modèle uniplat, la spatule gravée d’armoiries comtales dans un encadrement rocaille. Maître orfèvre : Jean AUDRY, 1743 existe en 1787 (selon HELFT) Poids : 520 g Etat d’usage, usures des dents des fourchettes
26 Apr 2024
26 Apr 2024