ANKER, ALBERT
1831 Ins 1910
Studie zu "Die ältere Schwester".
Kohle,
sig. u.r.,
36,5x64,2 cm (BG)
Aufgezogen und gebräunt.
Beim angebotenen Werk handelt es sich um eine Studie zum 1909 entstandenen Aquarell "Die ältere Schwester". Dargestellt sind Albert Ankers drei Kinder Louise (geb. 1865), Maurice (geb. 1874) und Cécile (geb. 1877).
1831 Ins 1910
Kohle,
sig. u.r.,
36,5x64,2 cm (BG)
Aufgezogen und gebräunt.