ANNEE 1900 BAGUE "TOI ET MOI" SAPHIR DIAMANTS
ANNEE 1900
BAGUE "TOI ET MOI" SAPHIR DIAMANTS
Elle est ornée d'un saphir rond et d'un diamant taille brillant.
Monture en platine ornée de trois petits diamants taille ancienne.
Travail français.
Poids brut : 6,00 gr.
Poids du saphir : 2,80 carats environ.
A diamond, sapphire and platinum cross over ring, circa 1900.
ANNEE 1900
Travail français.
Poids brut : 6,00 gr.