LOT 1

ANNEES 1840
BRACELET ARTICULE EMAIL
Il est composé de maillons à l'imitation de boucles de ceinture entrelacées. Décor d'arabesques sur fond émaillé gros bleu. Chacun des maillons est ponctué d'une perle fine. Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 42,38 gr. (infimes manques à l'émail).
Dimensions : 17,9 x 2,6 cm.

A natural pearl, enamel and 18K yellow gold bracelet, circa 1840. Gross weight : 42,38 gr. (small missing) Dimensions : 17,9 x 2,6 cm.

Dimensions: A natural pearl, enamel and 18K yellow gold bracelet, circa 1840. Gross weight : 42,38 gr. (small missing) Dimensions : 17,9 x 2,6 cm. Nom de l’artiste: ANNEES 1840

07 Dec 2021

ANNEES 1840
BRACELET ARTICULE EMAIL
Dimensions : 17,9 x 2,6 cm.

07 Dec 2021