LOT 203

ANNEES 1850

Grande broche en argent doré, ornée d'un camée coquille deux couches sculpté d'une représentation d'Hypnos, la monture soulignée de quatre fleurs. Travail probablement italien de la seconde moitié du XIXème siècle. A large gilt silver cameo shell brooch. Dimensions : 7,1 x 5,7 cm Poids brut : 39 g

10 Feb 2022

10 Feb 2022