ANNEES 1860
BROCHE CAMEE
Elle est ornée d'un camée ovale sur agate grise représentant Cérès. Monture en or jaune ciselé agrémentée de petites bandes émaillées noir et quatre petites perles fines.
Poids brut : 20,36 gr.
Dimensions : 4,7 x 3,9 cm.
A grey agate cameo representing "Ceres", natural pearl, enamel and 18K yellow gold brooch, circa 1860. Gross weight : 20,36 gr.
Dimensions : 4,7 x 3,9 cm.
Dimensions: A grey agate cameo representing "Ceres", natural pearl, enamel and 18K yellow gold brooch, circa 1860. Gross weight : 20,36 gr.
Dimensions : 4,7 x 3,9 cm. Nom de l’artiste: ANNEES 1860
ANNEES 1860
BROCHE CAMEE
Poids brut : 20,36 gr.
Dimensions : 4,7 x 3,9 cm.
Dimensions : 4,7 x 3,9 cm.