LOT 63

ANNEES 1860
EXCEPTIONNELLE BOURSE DE CHASSE
Les pampilles représentent des têtes de chien traitées au naturel et les deux coulants sont ciselés et gravés en ronde-bosse de scènes de chasse animées de chiens, cerfs et sangliers sur un fond végétal amati. La bourse est en velours de soie rebrodé de fils argentés.
Poids brut : 83,35 gr.(usures au velours).
Dimensions : 2,2 et 1,2 cm.

A 18K yellow gold and velvet "hunting" purse, circa 1860. Gross weight : 83,35 gr. (velvet wear). Dimensions : 2,2 and 1,2 cm.

Dimensions: A 18K yellow gold and velvet "hunting" purse, circa 1860. Gross weight : 83,35 gr. (velvet wear). Dimensions : 2,2 and 1,2 cm. Nom de l’artiste: ANNEES 1860

07 Dec 2021

ANNEES 1860
Dimensions : 2,2 et 1,2 cm.

07 Dec 2021