ANNEES 1860
ANNEES 1860
BROCHE FLEUR PERLE FINE
Elle est ornée en son centre d'une perle fine bouton (non testée) entourée de pétales sertis de diamants taille brillant (TA). Monture en or gris 14K et argent.
Poids brut : 4,98 gr.
Diamètre : 2 cm.
Diamètre de la perle : 9 à 9,5 mm environ.
A natural pearl (not tested), diamond, 14K white gold and silver brooch, circa 1860. Gross weight : 4,98 gr. Diameter : 2 cm. Pearl diameter : 9 to 9,5 mm approx.
ANNEES 1860
BROCHE FLEUR PERLE FINE
Poids brut : 4,98 gr.
Diamètre : 2 cm.