LOT 66  |  Catalogue: Bijoux

ANNÉES 1880 BRACELET MANCHETTE DIAMANTS Le jonc ouvrant est centré d'un motif navette rehaussé de petits diamants taille ancienne et taille rose en sertissure étoilée. Monture en or jaune 14K mat et poli. Travail russe. Poids brut : 46,80 gr. Tour de poignet : 16,5 cm. Rapport de condition : Bon état général, légère oxydation de l'or et traces d'usure. A diamonds and 14K mate and polished yellow gold bracelet, circa 1880. Russian assay work. Gross weight : 46,80 gr. Wrist circumference : 16,5 cm. Condition report : Good general condition, slight oxidation of the gold and traces of wear.

23 Apr 2024

23 Apr 2024