ANNÉES 1880 BRACELET RIGIDE FLEURETTE Le jonc ouvrant ajouré de motifs de flèches et feuilles est centré d'une fleurette rehaussée de demi-perles fines. Monture en or rose 18K. Travail français. Poids brut : 11, 80 gr. Tour de poignet : 17 cm. Rapport de condition : Petites restaurations et soudures, une petite flèche manquante. A half-pearls and 18K rose gold bracelet, circa 1880. French assay mark. Gross weight : 11, 80 gr. Wrist circumference : 17 cm. Condition report : Minor restorations and soldering, one arrow missing.