ANNÉES 1880 BROCHE BARRETTE SAPHIRS Elle est sertie de saphirs ovales en chaton à griffes et de petits diamants taillés en rose. Monture en argent et or rose 18K. Travail français. Poids brut : gr. Longueur : 5 cm. Rapport de condition : Bon état général, quelques griffes à revoir. A sapphires, diamonds, silver and 18K rose gold brooch, circa 1880. French assay mark. Gross weight : g. Length : 5 cm. Condition report : Good general condition, claws to review.