ANNÉES 1880 BROCHE FLEUR GRENAT RHODOLITE Elle est centrée d'un grenat rhodolite ovale, dans un entourage de petits diamants taillés en rose en sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 7,61 gr. Dimensions : 2,8 x 2,8 cm. Rapport de condition : Traces d'usure, épingle déformée. A rhodolite garnet, diamonds and 18K yellow gold brooch, circa 1880. Gross weight : 7,61 gr. Dimensions : 2,8 x 2,8 cm. Condition report : Traces of wear, deformed pin.