LOT 7

ANNÉES 1880BROCHE OISEAU

ANNÉES 1880
BROCHE OISEAU
Le corps est formé d'une nacre. Monture en or jaune 18K finement ciselé. Les ailes en argent sont pavées de diamants taillés en rose et l'œil rehaussé d'un rubis cabochon. Travail français.
Poids brut: 11,30g.
Dimensions: 3,3 x 3,8cm.
Écrin moderne à la forme de Borsdorf Fine Art.
A multigem, mother of pearl, gold and silver brooch, circa 1880.

€ 1,500-2,500

23 May 2018

ANNÉES 1880
BROCHE OISEAU
Poids brut: 11,30g.
Dimensions: 3,3 x 3,8cm.

€ 1,500-2,500

23 May 2018