ANNÉES 1900 BAGUE TOI ET MOI DIAMANTS Elle est sertie de deux diamants taille brillant (taille ancienne) en chaton à griffes. Monture en or jaune 18K et platine serti de petits diamants taillés en rose. Poids brut : 3,77 gr. Tour de doigt : 49,5. Poids des diamants : 0,40 carat chacun environ. Rapport de condition : Bon état général. Couleur et pureté estimées J/K-SI. An old cut diamond, platinum and 18K yellow gold ring, circa 1900. Gross weight : 3,77 gr. Size : 49,5. Diamond weight : 0,40 carat each approx. Condition report : Good general condition. Estimated color and clarity J/K-SI. No fluorescence.