LOT 185.

ANNEES 1900
BROCHE CURS ENFLAMMES
Elle est compose d'une plaque d'onyx orne de deux curs enflamms sertis de diamants et rubis encadrs par des volutes et deux perles fines (non testes). Monture en or 18K et argent. Poids brut : 21,84 gr. Dim. 6,50 x 3 cm.
A ruby, diamond, natural pearl, onyx and gold brooch, circa 1900.

1,000-1,500

22 Apr 2020

ANNEES 1900
BROCHE CURS ENFLAMMES

1,000-1,500

22 Apr 2020