ANNEES 1900
BROCHE CURS ENFLAMMES
Elle est compose d'une plaque d'onyx orne de deux curs enflamms sertis de diamants et rubis encadrs par des volutes et deux perles fines (non testes). Monture en or 18K et argent. Poids brut : 21,84 gr. Dim. 6,50 x 3 cm.
A ruby, diamond, natural pearl, onyx and gold brooch, circa 1900.
1,000-1,500
ANNEES 1900
BROCHE CURS ENFLAMMES
1,000-1,500