LOT 7

ANNEES 1900
DEUX EPINGLES A CRAVATE DIAMANT ET RUBIS
L'une en forme de fer à cheval, la seconde formée deux disques entrelacés. Elles sont serties de rubis calibrés et de diamants non recoupés. Monture en or jaune 18K et platine.
Poids brut : 4,29 gr. (égrisure et quelques pierres imitation).

Two ruby, red imitation stone, diamond, 18K yellow gold and platinum tie-pins, circa 1900. Gross weight : 4,29 gr. (small cracks)

Dimensions: Two ruby, red imitation stone, diamond, 18K yellow gold and platinum tie-pins, circa 1900. Gross weight : 4,29 gr. (small cracks) Nom de l’artiste: ANNEES 1900

07 Dec 2021

ANNEES 1900

07 Dec 2021