LOT 183  |  Catalogue: Bijoux

ANNEES 1900 GRAND PENDENTIF TURQUOISE GRAVEE PERLES FINES ET OR Il est de forme piriforme retenant une turquoise gravée en sertissure. Monture en or jaune 14K agrémentée de petite perles et de diamants taillé en rose. Poids brut : 15,55 gr. Dimensions : 4,5 x3,3 cm ( sans la bélière) Rapport de condition : Bon état général. A turquoise, rose-cut diamond, pearl and 14k yellow gold pendant, circa 1900. Gross weight : 15,55 gr. Dimensions : 4,5 x3,3 cm (without the bail) Condiation report : good general condition.

23 Apr 2024

23 Apr 2024