ANNEES 1900
ANNEES 1900
DEUX PEIGNES ECAILLE ET DIAMANTS
Décor de fleur de lys en applique serti de diamants taillés en rose. Monture en argent.
Poids brut : 25,04 gr.
Dimensions du motif : 3,8 x 3,4 cm.
Dimensions du peigne : 3,4 x 12 cm.
A diamond, silver and tortoise shell pair of combs, circa 1900. Gross weight : 25,04 gr. Pattern dimensions : 3,8 x 3,4 cm. Comb dimensions : 3,4 x 12 cm.
ANNEES 1900
Poids brut : 25,04 gr.