LOT 0006

ANNEES 1900

ANNEES 1900
BAGUE PERLE FINE
La perle fine (non testée) de forme ronde est entourée de diamants dont quatre plus important. Monture en or jaune 18K et platine.
Poids brut : 3,75 gr.
Diamètre de la perle : 7,9 à 7,97 mm. (manque un petit diamant sur le côté)
TDD : 53.
A natural pearl, diamond and gold ring, circa 1900.

22 Jul 2020

ANNEES 1900
BAGUE PERLE FINE
Poids brut : 3,75 gr.
TDD : 53.

22 Jul 2020