ANNEES 1910
BARRETTE SAPHIRS ET DIAMANTS
Elle porte cinq diamants taille brillant (TA) en sertissure carrée sur une ligne de diamants ronds et saphirs calibrés. Monture en platine (épingle 18K, chaînette 9K).
Poids brut : 10,62 gr.
Longueur : 9,5 cm.
Poids des cinq diamants : 2,50 carats environ.
A diamond, sapphire and platinum bar-brooch, circa 1910. Gross weight : 10,62 gr. Length : 9,5 cm. Five diamond weight : 2,50 carats approx.
Dimensions: A diamond, sapphire and platinum bar-brooch, circa 1910. Gross weight : 10,62 gr. Length : 9,5 cm. Five diamond weight : 2,50 carats approx. Nom de l’artiste: ANNEES 1910
ANNEES 1910
BARRETTE SAPHIRS ET DIAMANTS
Poids brut : 10,62 gr.
Longueur : 9,5 cm.