ANNÉES 1910 - ÉPINGLE DE CRAVATE TRÈFLE DIAMANTS Elle forme un trèfle serti de petits diamants taille brillant (TA) en chaton à griffes. Monture en platine et tige en or rose 18K torsadé. Poids brut : 1,78 gr. . Dimensions du motif : 0,9 x 0,8 cm. Rapport de condition : Traces de soudure. A diamond, platinum and 18K pink gold clover tie pin, circa 1910. Gross weight : 1,78 gr. Clover dimensions : 0,9 x 0,8 cm. Condition report : Weld marks.