ANNEES 1910
ANNEES 1910
EPINGLE DE JABOT PERLES FINES
Elle porte deux perles fines de forme poire (non testées) et de taille différente, soulignées par deux diamants taille brillant (TA) en sertissure. Monture en platine et or jaune 18K. Poids brut : 3,95 gr. Diamètre des perles : 14 x 8,8 -8,2 mm et 9 x 7,5 x 7,3 mm environ. Long. 5,4 cm
A natural pearl, diamond, 18K yellow gold and platinum pin, circa 1910. Gross weight: 3,95 gr. Pearls' dimensions: 14 x 8,8 - 8,2 mm et 9 x 7,5 x 7,3 mm approx.
ANNEES 1910
EPINGLE DE JABOT PERLES FINES