ANNEES 1910
ANNEES 1910
PARURE D'HABIT NACRE
Elle se compose de six boutons en or jaune 18K émaillé rouge et portant au centre une petite perle fine sur un fond de nacre. Travail anglais.
Poids brut : 11,19 gr.
Diamètre : 1,4 cm.
Ecrin à la forme de la Maison ASPREY.
A natural pearl, mother of pearl, enamel and gold set of six buttons, by Asprey, circa 1910.
ANNEES 1910
PARURE D'HABIT NACRE
Poids brut : 11,19 gr.
Diamètre : 1,4 cm.