ANNÉES 1920 BAGUE PERLE MABÉE Elle est ornée d'une perle mabée, la monture en or gris 18K et petits diamants taille brillant. Travail français. Poids brut : 5,71 gr. Tour de doigt : 54,5. Diamètre perle : 15,11 mm. Rapport de condition : Fele à la perle. Traces d'usure. A mabe pearl, diamond and 18K white gold ring, circa 1920. French assay mark. Gross weight : 5,71 gr. Size : 54,5. Pearl diameter : 15,11 mm. Condition report : Cracked mabe pearl, traces of wear.

23 Apr 2024

23 Apr 2024