ANNÉES 1920 MONTRE DE DAME DIAMANTS ET PIERRES BLEUES Le boîtier de forme tonneau ainsi que les attaches sont en platine sertis de diamants et de pierres bleues imitation formant des motifs géométriques. Remontoir serti d'une pierre bleue cabochon. Mouvement Lutina mécanique à remontage manuel. Poids brut : 15,04 gr. Dimensions : 6 x 1,4 cm. Rapport de condition : Bracelet et boucle rapportés en daim noir, manque une pierre bleue. Cadran usé. Fonctionne au moment de l'expertise. A diamond, blue imitation stones and platinum lady's watch, circa 1920. Mechanical hand-wound Lutina movement. Gross weight : 15,04 gr. Dimensions : 6 x 1,4 cm. Condition report : Black suede strap and buckle, one blue stone missing. Worn dial. Functional at time of appraisal.
[ translate ]View it on