ANNEES 1920
PARURE FLEURS MARGUERITES
Elle se compose d'une paire de pendants d'oreilles et d'un petit pendentif à décor de marguerites.
Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 10,27 gr. (système oreilles percées).
Hauteurs : 4,3 cm et 2,7 cm environ.
A 18K yellow gold set comprising a pair of ear pendants and a pendant, circa 1920. Gross weight : 10,27 gr. (pierced ear system). Heights : 4,3 cm and 2,7 cm approx.
ANNEES 1920
PARURE FLEURS MARGUERITES
Monture en or jaune 18K.