ANNEES 1920
ANNEES 1920
PAIRE DE LONGS PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS
Un motif marguerite est soutenu par une longue chenille articulée. L'ensemble est serti de diamants taille brillant (TA) dont un plus important au centre. Monture en platine (système oreilles percées).
Poids brut : 8,31 gr.
Hauteur : 3,9 cm.
Poids total des diamants : 4,50 à 5 carats environ.
A diamond and gold pair of ear pendants, circa 1920.
ANNEES 1920
Poids brut : 8,31 gr.
Hauteur : 3,9 cm.