LOT 0071

ANNEES 1930 BAGUE ENTOURAGE DIAMANT

ANNEES 1930
BAGUE ENTOURAGE DIAMANT
Elle est ornée d'un diamant taille brillant (TA) dans un entourage de saphirs taille anglaise et diamants taille brillant en serti millegrain.
Monture en platine.
Poids brut : 3,58 gr.
TDD : 56.
Poids du diamant principal : 1,90 carat environ.
A 1,90 carat approx. diamond, sapphire and platinum ring, circa 1930.

22 Apr 2020

ANNEES 1930
BAGUE ENTOURAGE DIAMANT
Monture en platine.
Poids brut : 3,58 gr.
TDD : 56.

22 Apr 2020