ANNEES 1930 BRACELET ET BAGUE GEOMETRIQUE DIAMANTS A diamond, platinum and gold set of jewels, circa 1930.
ANNEES 1930
BRACELET ET BAGUE GEOMETRIQUE DIAMANTS
Le bracelet articulé est formé de cinq motifs géométriques repercés et de ponts sertis de diamants taille brillant, la bague au modèle. Monture en or gris 18K et platine. Travail français pour la bague. Poids brut : 21,32 g. (transformations). Dim. 15,8 x 1,2 cm. TDD : 54.
A diamond, platinum and gold set of jewels, circa 1930.
€1,500-2,000
Demande d'information
ANNEES 1930
€1,500-2,000
Demande d'information