ANNEES 1930
BRACELET JOAILLERIE SAPHIR
Il est rehaussé au centre d'un grand saphir ovale dans un entourage de diamants taille brillant (TA). Le décor de vagues est serti de diamants taillés en rose et brillant. Monture en platine.
Poids brut : 39,08 gr.
Dimensions : 18,8 x 2,4 cm.
Poids du saphir : 11 carats environ.
Dimensions du saphir : 18,6 x 11,6 x 6,23 mm.
An important ovale sapphire, old-cut diamond and platinum bracelet, circa 1930. Gross weight :39,08 gr. Dimensions : 18,8 x 2,4 cm. Sapphire weight : 11 carats approx. Sapphire dimensions : 18,6 x 11,6 x 6,23 mm.
Dimensions: An important ovale sapphire, old-cut diamond and platinum bracelet, circa 1930. Gross weight :39,08 gr. Dimensions : 18,8 x 2,4 cm. Sapphire weight : 11 carats approx. Sapphire dimensions : 18,6 x 11,6 x 6,23 mm. Nom de l’artiste: ANNEES 1930
ANNEES 1930
BRACELET JOAILLERIE SAPHIR
Poids brut : 39,08 gr.
Dimensions : 18,8 x 2,4 cm.