LOT 85  |  Catalogue: Bijoux

ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE DIAMANTS Elle est rectangulaire à pans coupés ajourée de motifs géométriques sertis de petits diamants taille 8/8, le centre rehaussé d'un diamant taille brillant (taille ancienne) en sertissure. Monture en platine. Travail français. Poids brut : 14,30 gr. Dimensions : 5,5 x 2,5 cm. Poids du diamant principal : 0,40 carat environ. Rapport de condition : Très bon état général. A diamonds and platinum brooch, circa 1930. French assay mark. Gross weight : 14,30 gr. Dimensions : 5,5 x 2,5 cm. Principal diamond weight : 0,40 carat approx. Condition report : Very good general condition.

23 Apr 2024

23 Apr 2024