LOT 13

ANNÉES 1930
IMPORTANT CLIP DE REVERS DIAMANTS
Il est de forme rectangulaire à pans coupés. Au centre un diamant coussin principal en sertissure dans un entourage de saphirs taille anglaise. Le décor de ruban est entièrement pavé de plus petits diamants taille brillant. Monture en platine. L'abattant est finement ciselé et repercé de fleurs.
Poids brut: 15,50g. (petit système broche rapporté)
Poids du diamant principal: 2 carats environ.
Dimensions: 2,6 x 2,3cm.
A diamond, sapphire and platinum clip, circa 1930.

23 May 2018

ANNÉES 1930
Dimensions: 2,6 x 2,3cm.

23 May 2018