LOT 12

ANNÉES 1930
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS
Le motif en navette est soutenu par de plus petits maillons. L'ensemble est serti de diamants taillés en rose et taille brillant, dont un principal. Monture en or gris 18K et platine. Travail français.
Poids brut: 5,75g. (système oreilles percées)
Hauteur: 4,6cm.
A diamond, gold and platinum pair of ear pendants, circa 1930.

23 May 2018

ANNÉES 1930
Hauteur: 4,6cm.

23 May 2018