ANNEES 1930
ANNEES 1930
BRACELET LIGNE DIAMANTS
Il est composé d'une suite de dix-huit diamants taille brillant (TA) en châton à griffes dans un maillon octogonal, entrecoupé de rubis carrés en sertis clos. Monture en platine (lame en or gris 18K).
Poids brut : 18,68 gr.
Tour de poignet : 17,4 cm.
A diamond, ruby and gold tennis bracelet, circa 1930.
ANNEES 1930
BRACELET LIGNE DIAMANTS
Poids brut : 18,68 gr.
Tour de poignet : 17,4 cm.