LOT 30  |  Catalogue: Bijoux

ANNÉES 1935 BAGUE GRADINS CONCENTRIQUES SAPHIR Le plateau rond à gradins est orné d'un saphir navette en sertissure épaulé de deux grandes attaches pavées de diamants ronds. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,33 gr. Tour de doigt : 53. Dimensions du plateau : 1,7 x 2,5 cm. Rapport de condition : Bon état, traces de soudure à l'étain et patine d'usage. A sapphire, diamond, platinum and 18K yellow gold ring, circa 1935. Gross weight : 15,33 gr. Size : 53. Tray dimensions : 1,7 x 2,5 cm. Condition report : Good general condition, tin solder marks and traces of wear.

23 Apr 2024

23 Apr 2024