ANNEES 1940
ANNEES 1940
BAGUE CHEVALIERE DE DAME DIAMANTS
La bague est bombée et ornée de trois diamants taille brillant (TA) en sertissure sur un pavage de pierres rouges et de diamants taillés en rose. Monture en or jaune 18K et platine.
Poids brut : 13,49 gr.
Tour de doigt : 57.
Poids des trois diamants : 0,90 carat environ.
A diamond, red imitation stone, 18K yellow gold and platinum ring, circa 1940. Gross weight: 13,49 gr. Size : 57. Diamond weight : 0,90 carat approx.
ANNEES 1940
Poids brut : 13,49 gr.
Tour de doigt : 57.